На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...
  • Алексей Косяк
    С доводами согласен. Про роквелы вспоминаю и не каждый раз только при заточке ножа7 заблуждений, св...
  • Alexander Ivanovich
    Пастой надо зубы чистить и ботинки!!Паста с курицей и...

10 креативных способов использования носка, оставшегося без пары

Этот предмет одежды пригодится в путешествии, на кухне, для уборки и защиты гаджетов.



1. Разделить одежду и обувь в чемодане


Натяните большой носок на туфли, босоножки или кеды, прежде чем уложить их в чемодан. Так вы защитите обувь от царапин, а одежду — от соприкосновения с подошвой.

2. Избавиться от неприятных запахов


Сделайте из чистого носка ароматное саше. Наполните его молотым кофе и повесьте в шкафу или положите в холодильник. Кофе будет впитывать неприятные запахи.

3. Помыть машину


Носок вполне подойдёт вместо тряпки или губки. Наденьте его на руку, намочите и мойте, как обычно. Таким же способом можно натереть автомобиль воском.

4. Убрать паутину


Это особенно удобно, если она появилась на потолке, высоком шкафу или в другом труднодоступном месте. Наденьте носок на ручку метлы или швабры и соберите паутину. Она быстро прилипнет к ткани.

5. Сделать манжету для стакана


Манжета из носка решит проблему горячих напитков. Просто отрежьте у пушистого носка пятку и наденьте оставшуюся часть на стакан, чтобы его было удобно держать не обжигаясь. Предварительно примерьте, подойдёт ли носок по размеру.

6. Защитить паркет от следов мебели


Наденьте носки на ножки стола, дивана и кресел, прежде чем передвигать их, тогда на полу точно не останется царапин. Если вы купили новую мебель, а подкладок под ножки у вас не оказалось, носки временно их заменят.

7. Обезопасить телефон


Если вы боитесь поцарапать экран, работая в саду, взбираясь по горам или занимаясь ремонтом, положите телефон в мягкий носок. Это защитит и в том случае, если гаджет упадёт на землю.

8. Стереть пыль с комнатных цветов


Наденьте носок на руку, намочите в воде и аккуратно протирайте один лист за другим сразу с двух сторон. Это удобнее, чем протирать их тряпкой.

9. Обернуть хрупкие предметы при перевозке


Носки без пары вполне заменят пузырчатую плёнку. Например, небольшие вазы, стаканы и подобные вещи можно просто положить в толстый носок. Он не даст им разбиться и поцарапаться.

10. Почистить жалюзи


Проще всего надеть носок на руку и протирать жалюзи, периодически споласкивая носок в воде. Это ускорит уборку и защитит руку от порезов.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх