На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Запеченные куриные окорочка в кефире

Мы часто маринуем свинину в кефире и запекаем ее.  И тут я решила замариновать куриные окорочка в кефире, а затем их запечь. Хочу сказать, блюдо получилось очень достойное.

Для приготовления запеченных куриных окорочков в кефире нам понадобится:
куриные окорочка - 3 шт.;
кефир - 150 мл;
горчица - 1 ч. л.;
укроп - 2 веточки;
чеснок - 4 зубчика;
соль, перец - по вкусу.

Подготовим все необходимые ингредиенты.

В кефир мелко порубим укроп и чеснок, добавим горчицу и перемешаем.

Куриные окорочка разрезаем на 2 части, натираем  солью и перцем. Заливаем кефирно-горчичным соусом и оставляем минут на 30. 

Замаринованные окорочка укладываем в огнеупорное блюдо, поливаем соусом. в котором мариновали, накрываем крышкой и отправляем запекаться в разогретую до 180-200 градусов духовку на 60 минут, за 10 минут до готовности снимаем крышку и подрумяниваем окорочка.

Запеченные куриные окорочка в кефирном соусе готовы.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/3559
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_курицы #Запеченное_мясо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх