На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Баклажаны, жареные в соевом соусе с чесноком

Предлагаю вам приготовить очень вкусные баклажаны, жареные в соевом соусе с чесноком. Это ароматнейшее блюдо можно подать и в качестве закуски, и в качестве гарнира, например, к отварному мясу или рыбе. Готовится очень просто и быстро. Блюдо при минимуме продуктов получается бесподобным! Советую попробовать такие баклажаны, вам точно они понравятся!

Для приготовления баклажанов, жареных в соевом соусе с чесноком, понадобится:
баклажаны (средние) - 2 шт. (250 г);
чеснок - 2 зубчика;
масло растительное - 4-5 ст. л.;
соевый соус - 2 ст. л.;
соль - 1 ч. л.;
зелень укропа - 1/4 пучка.

Баклажаны вымыть, обрезать хвостики.

Нарезать баклажаны вдоль, каждый - на 4 части, посыпать солью и оставить на 15 минут.

Затем промакнуть каждый "язычок" из баклажанов бумажными салфетками.

Нарезать баклажаны длинными брусочками.

Очищенный чеснок измельчить ножом.

Сковороду разогреть с растительным маслом, выложить баклажаны.

Обжаривать баклажаны, перемешивая, на среднем огне около 7-8 минут (до мягкости и румяности), затем добавить чеснок и соевый соус.

Перемешать и подержать на небольшом огне еще минуты 3, добавить измельченный укроп. Баклажаны еще раз перемешать, газ выключить.

Подавать очень вкусные и ароматные баклажаны, жареные в соевом соусе с чесноком, можно и в теплом, и в охлаждённом виде. Попробуйте и вы ещё неоднократно вернётесь к этому рецепту!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/14805
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Жареные_баклажаны #Постные_закуски #Закуски_с_чесноком #Овощные_гарниры #Закуски

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх