На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...
  • Алексей Косяк
    С доводами согласен. Про роквелы вспоминаю и не каждый раз только при заточке ножа7 заблуждений, св...
  • Alexander Ivanovich
    Пастой надо зубы чистить и ботинки!!Паста с курицей и...

Салат из капусты с сыром и чесноком

Предлагаю приготовить очень вкусный и нежный салат из свежей капусты с сыром и чесноком. Этот салатик лучше делать из молодой капусты. Если использовать капусту поздних сортов, то нужно хорошо её помять (до выделения сока). Салат можно подать как закуску или в дополнение к основному блюду. Несмотря на простоту салата, его можно приготовить и для семейного ужина, и даже для праздничного стола.

Для приготовления салата из капусты с сыром и чесноком нам потребуется:
капуста (у меня молодая) - 500 г;
сыр твёрдых сортов - 200 г;
яйца варёные - 4 шт.;
чеснок - 2 зубчика;
майонез для заправки;
соль - по вкусу;
укроп для украшения (по желанию).

Капусту нашинковать тонкими полосками.

Переложить нашинкованную капусту в глубокую миску, всыпать соль.

Если у вас молодая капуста, то достаточно слегка помять её руками. Позднюю капусту нужно хорошо помять, чтобы она стала достаточно мягкой и пустила сок.Предварительно отварить 4 яйца в течение 8-10 минут с момента закипания воды, а затем остудить их, почистить и нарезать на средние кусочки.

Натереть твёрдый сыр на крупной тёрке.

Соединить капусту, варёные яйца и сыр. Почистить два зубчика чеснока и выдавить через пресс в капустный салат.

Заправить салат майонезом и тщательно перемешать. Мы предварительно подсаливали капусту, поэтому дополнительно салат можно не солить.

Салат из капусты с сыром и чесноком можно сразу же подавать к столу, при желании, можно посыпать для украшения укропом. Это блюдо готовится и просто, и достаточно быстро, а его нежный вкус точно понравится многим!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/15613
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Салаты_из_свежей_капусты #Салаты_с_чесноком #Овощные_салаты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх