На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Слабосолёная форель в домашних условиях

Приготовить слабосолёную форель в домашних условиях несложно. Это раза в два выгоднее в финансовом плане, и точно известно, что вы получите свежий и без каких-либо консервантов продукт. Предлагаю засолить форель по-сухому, то есть без рассола. Приготовленную рыбку можно использовать для салатов,  суши и роллов, а также для вкусных бутербродов. 

Для приготовления слабосолёной форели в домашних условиях понадобится:
форель свежая охлажденная - 1 кг;
соль морская (или крупного помола) - 2 ст. л.;
коньяк или ром - 2 ст. л.
Примечание: аналогично можно засолить и сёмгу.

Приготовить обмазку: размешать соль в коньяке или роме, часть растворится, а часть соли просто намокнет.

Кусок форели разрезать на 2 части, т.е. примерно по 0,5 кг.

При желании кости можно убрать, но мне это проще сделать из засоленной рыбы. Куски со всех сторон обмазать алкогольно-соленой смесью и поместить в контейнер.

Куски форели положить друг на друга и пару раз в день переворачивать для более равномерного распределения соли. Считается, что слабосоленая рыба готова через сутки, но я обычно использую её в пищу через 2 суток.

С готовой слабосолёной форели перед употреблением срезать кожу и удалить кости.

Слабосоленая форель, приготовленная по этому рецепту в домашних условиях, получается необыкновенно вкусной! Обязательно попробуйте!

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/1571
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_рыбы_и_морепродуктов #Рецепты_закусок_на_Новый_год #Рецепты_рыбы_на_Новый_год #Закуски #Соленая_и_маринованная_рыба

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх