На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

В России могу увеличить МРОТ до 30 000 рублей

Группа депутатов Государственной думы России предложила резко увеличить в стране минимальный размер оплаты труда (МРОТ).



Инициаторы законопроекта предлагают повысить МРОТ сразу в два раза — до 30 тысяч рублей. По подсчётам народных избранников, это всего лишь 75% от медианной зарплаты в стране.
«Труд в России на фоне даже самых отсталых европейских стран — не труд, а слабооплачиваемая недооценённая деятельность», — возмущён Ярослав Нилов, председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.
Депутаты предлагают установить минимальную планку зарплаты в стране: «Получать меньше работающие россияне просто не должны!»
В Госдуме отмечают, что столь серьёзное повышение МРОТ можно было бы запланировать уже на следующий год, принять его осенью вместе с бюджетом страны.
«Массовое падение доходов, нестабильная инфляция и непредсказуемость экономических процессов — достаточные основания», — пишет Нилов в своём Telegram-канале.
Инициативу об увеличении МРОТ до 30 тысяч рублей внесут в Госдуму в ближайшее время.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх