На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Гречневая лапша с фаршем

Гречневая лапша отлично подходит для приготовления различных блюд. Сегодня будем готовить на сковороде вкусную, аппетитную и сытную гречневую лапшу с фаршем. Такое блюдо можно достаточно быстро приготовить и подать к семейному ужину или обеду. Мясной фарш можно взять любой, я использовала куриный. Всем любителям блюд с гречневой лапшой рекомендую этот рецепт!

Для приготовления гречневой лапши с фаршем потребуется:
гречневая лапша - 300 г;
фарш (у меня - куриный) - 500 г;
растительное масло для жарки;
перец болгарский - 1 шт. (по желанию);
морковь - 1 шт.;
лук - 1 шт.;
соль, специи - по вкусу.

Подготовить продукты. Морковку и луковицу очистить. Удалить из болгарского перца плодоножку с семечками, промыть.

Влить в сковороду с высокими бортиками растительное масло, хорошо прогреть его, а затем выложить нарезанный лук и на среднем огне обжаривать его, помешивая, минуты 3-4.

Затем добавить фарш в сковороду.

Жарить фарш с луком, хорошо разбивая комочки мяса, до готовности фарша (на обжаривание куриного фарша потребуется минут 10, а на обжаривание, например, свиного фарша потребуется минут 15).

Затем в сковороду с обжаренным фаршем добавить перец, нарезанный на длинные полоски, и морковку, натёртую на тёрке для корейской моркови (или на крупной тёрке).

Хорошо перемешать, обжаривать фарш с овощами минут 5, затем добавить соль и любые специи.

Перемешать и потомить минут 5-7 на небольшом огне, иногда перемешивая.

Для того чтобы сварить лапшу, нужно в кастрюлю влить воду, довести на сильном огне до кипения. Слегка посолить воду и опустить в кастрюлю гречневую лапшу. Дать воде закипеть и уменьшить огонь. Отварить лапшу до готовности (у меня лапша была готова через 3 минуты, но точное время варки смотрите на упаковке лапши, которую вы готовите).

Готовую гречневую лапшу переложить в дуршлаг, промыть её холодной водой, дать слиться лишней воде.

Переложить гречневую лапшу в сковороду к фаршу и овощам.

Перемешать и прогреть минут 5, не забывая время от времени перемешивать.

Гречневую лапшу с фаршем подавать в горячем виде. Блюдо получается и сытным, и вкусным, и аппетитным, оно отлично впишется в повседневно меню.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17256
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_куриного_фарша #Рецепты_спагетти_и_пасты #Жареное_и_тушеное_мясо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх