На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

9 фантастических суперспособностей канцелярской резинки, о которых вы не знали

Канцелярская резинка имеет очень много полезных свойств, о которых мало кто знает. С ее помощью можно улучшить готовку, сэкономить время, избежать неловких ситуаций и значительно повысить комфорт множества действий и задач. Novate.ru предлагает подборку креативных советов, которые откроют глаза на новые возможности такого привычного и банального на первый взгляд предмета.

1. Безопасность пульта




Пульт от телевизора — вещь довольно неуловимая. Он постоянно где-то теряется или падает на пол. Чтобы этого не происходило, стоит попробовать маленькую хитрость: сверху и снизу надеть на пульт по канцелярской резинке. Такое небольшое дополнение сработает как ограничитель движения и пульт ни за что больше не упадет на пол.

2. Трубочка на месте




Не только дети, но и многие взрослые любят пить напитки через трубочку. Однако с большой бутылкой это не особо удобно, ведь трубочка постоянно норовит провалиться вниз и потом приходится долго ее вылавливать. Чтобы закрепить ее на горлышке бутылки, можно использовать обычную канцелярскую резинку — получится прочно и надежно. Сначала обматываем круг вокруг трубочки, а затем наматываем резинку вокруг горлышка.

3. Фотография в рамке




Если рамка большего размера, чем фотография, то с расположением последней могут возникнуть трудности. Фото будет смещаться и внешний вид композиции значительно испортится. Сделать все гораздо проще помогут две канцелярские резинки. Прежде чем собирать рамку, на вложенное туда фото с обратной стороны нужно положить в разных краях резинки. Они не дадут фотографии соскальзывать и перемещаться внутри рамки.

4. Магия крышек




С помощью канцелярской резинки можно значительно облегчить открывание любой крышки.



Сначала наматываем несколько кругов резинки на боковую часть крышки и с улучшенным сопротивлением с легкостью открываем банку с солениями или лак для ногтей.

5. Идеальная нарезка




При нарезке очень часто продукты налипают на нож, из-за чего их приходится постоянно снимать. Эта неприятная тенденция значительно замедляет процесс готовки, особенно если нужно нарезать большое количество сыра, колбасы, капусты или других овощей. Избежать подобной ситуации поможет канцелярская резинка — если надеть ее на нож, кусочки продуктов не будут оставаться на лезвии. С одного края резинки необходимо завязать узелок, который затем надевается на кончик ножа, а вторая часть закрепляется на противоположном конце лезвия.

6. Секретный прием для ширинки




Если молния неисправна или недостаточно крепкая, может возникнуть неловкая ситуация, когда ширинка на брюках постоянно расстегивается. Чтобы исключить такие последствия можно воспользоваться простым и доступным лайфхаком, который мгновенно исправит недочет одежды. Необходимо сложить канцелярскую резинку пополам и продеть ее в отверстие на пуллере бегунка, оба конца совместить и расправить так, чтобы образовалась петля, которая в свою очередь надевается на пуговицу брюк.

7. Тихая и послушная дверь




Довольно часто возникает ситуация, когда необходимо оставить дверь открытой и не допускать того, чтобы сработал язычок. Например, когда в квартире маленькие дети, которым очень сложно открывать дверь нажатием ручки самостоятельно, или же нужно избежать громких звуков при частом закрывании дверей. Решить эту проблему поможет простая хитрость: необходимо надеть на обе ручки двери канцелярскую резинку таким образом, чтобы в области язычка образовался крест.

Полезный совет: Чтобы язычок надежно удерживался в своем углублении в двери, лучше всего использовать сразу несколько резинок.

8. Универсальное дополнение для писателя и художника




Канцелярские резинки обладают практически неограниченным спектром возможностей. Например, они могут очень пригодиться тем, кто рисует или пишет карандашом или много читает. При работе с карандашом, надетая в несколько слоев на палец резинка сыграет роль ластика, которым можно будет быстро подкорректировать написанное или нарисованное. В аналогичном положении на пальце чтецам канцелярская резинка поможет с легкостью переворачивать листы, которые не будут портиться и загибаться.

9. Походный вариант щипцов




Собираясь на отдых проще всего забыть что-то нужное и полезное дома. Но во многих ситуациях на выручку могут прийти креативные лайфхаки. Например тот, который помогает сделать из двух вилок вполне удобные и практичные щипцы для переворачивания овощей или мяса на гриле. Сначала нужно приложить друг к дружке таким образом, чтобы зубцы смотрели наружу, а затем закрепить их одной или двумя канцелярскими резинками в месте изгиба. Походный кулинарный гаджет готов!
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх