На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...
  • Алексей Косяк
    С доводами согласен. Про роквелы вспоминаю и не каждый раз только при заточке ножа7 заблуждений, св...
  • Alexander Ivanovich
    Пастой надо зубы чистить и ботинки!!Паста с курицей и...

Домашняя буженина

Сочная, мягенькая, по-домашнему вкусная буженина станет прекрасным дополнением Вашего как праздничного, так и повседневного стола. Не поленитесь, приготовьте мясо и в благодарность - куча комплиментов в Вашу честь. 

Для для приготовления домашней буженины потребуется:
1 кг мякоти свинины (лучше брать без сала);
3-5 маленьких луковиц (у меня лук шалот);
2-3 ст. л. французской горчицы;
2-3 лавровых листа;
200 мл соуса ткемали (можно заменить томатом, но тогда добавить больше зелени и специй);
1/2 ст. л. соли;
1/2 ч. л. душистого перца.

Мякоть свинины промыть под проточной водой и обсушить.

Мясо натереть солью, перцем и положить в глубокую миску. Добавить соус ткемали, горчицу, нарезанный кольцами лук, лавровые листья, тщательно обмазать свинину.

Завернуть мясо в пищевую пленку и поставить в холодильник часов на 6. По истечении времени лавровые листья и лук убрать (они нам больше не понадобятся), а свинину тщательно завернуть в фольгу (чтобы не начал вытекать сок, лучше сделать 2-3 слоя из фольги) и отправить на 1 час в духовку, разогретую до 180 градусов. Затем верх фольги убрать и запекать в духовке еще 10-15 минут для получения красивой, аппетитной корочки.

Приготовленную домашнюю буженину остудить и перед подачей на стол нарезать на тонкие ломтики.

Приятного аппетита!


Рецепт https://rutxt.ru/node/9089
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свинины #Рецепты_мяса_на_Новый_год #Запеченное_мясо

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх