На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

10 изумительных кухонных гаджетов, которые сделают готовку проще и приятнее

Практически каждый человек проводит на кухне значительную часть своей жизни. Там можно приготовить настоящий шедевр, быстрый перекус или просто попить чая в приятной обстановке. При этом крайне важно, чтобы отдых и хорошее настроение в кухне преобладали. В этом могут помочь современные гаджеты, которые значительно облегчают готовку, делают ее быстрее и приятнее.



1. Удобная салатница





Салат — это блюдо, которое обычно можно приготовить на скорую руку. Однако никто не делает его так быстро, как владелец этой классной салатницы. Она состоит из двух частей. Одна из них похожа на миску с прорезями, в которой очень удобно помыть овощи под водой из крана, чтобы вода сразу стекла в раковину. Вторая часть цельная и меньшего размера, используется как крышка для первой.



После закрытия гаджета его нужно перевернуть прорезями наверх, и через них нарезать салат на кусочки. Руками ничего не нужно фиксировать — быстрая и безопасная нарезка, после чего салат можно отправлять в красивую тарелку и смешивать с соусом.

2. Силиконовая форма для варки продуктов





Силиконовый «мешочек» для варки продуктов поможет быстро довести до готовности все продукты и вовремя достать их из горячей воды. Туда можно поместить все необходимые ингредиенты для салата в порядке очередности по скорости приготовления, а потом сразу все достать. Сверху силиконовая формочка фиксируется с помощью крышки. Сверху также есть специальный держатель длинный держатель с крючком на конце, который можно повесить на край кастрюли, чтобы «мешочек» всегда находился в нужном положении. Держась за него, удобно вынимать силиконовую форму из горячей воды.

3. Пароварка для яиц





С таким устройством приготовление яиц может стать еще более быстрым и комфортным. Никакого кипятка и долгого остывания вареных яиц. Для начала нужно выложить яйца в специальную форму на устройстве, где они будут устойчиво ждать приготовления. Затем заливается вода, а сверху надевается крышка. Пароварка готовит яйца равномерно всего за несколько минут. Затем можно просто снять крышку и дождаться пока они остынут — сливать воду не нужно.

4. Форма для котлет





Эту удобную силиконовую форму можно заполнить фаршем и отправить в морозилку. Форма накрывается крышкой. Ровные котлетки будут храниться компактно, после чего их можно в любой момент пожарить на сковороде, в проварке или в духовке.

5. Доска для сыра





Мало того, что доска выглядит стильно и современно, так на ней еще и нож специальный есть для нарезки сыра. С одной стороны он зафиксирован, но может двигаться с другой, что очень удобно и более безопасно, чем с обычным ножом. Стоит учитывать, что и эффект такой подачи сырной доски будет более эффектным и необычным, поэтому такая доска отлично подойдет для праздничного стола.

6. Универсальная подставка





Такую универсальную подставку желательно прикупить на каждую кухню. На нее удобно ставить горячее, а также посуду, которая только помыта и должна высохнуть. Подставка изготовлена из прочного, но гибкого материала, поэтому ее также можно использовать для посудомоечной машины. Выкладываем ее на посуду, стараясь покрыть как можно большую площадь, чтобы она выступила в качестве дополнительной защиты от битья.

7. Специальная подставка для ножей





Специальное отделение для ножей в ящике — это удобно и более безопасно. Отсеки предназначены специально для лезвий: так ножом невозможно порезаться, а брать его намного проще и быстрее, ведь рукоятка всегда находится в одном положении.

8. Экспресс-чистка для овощей и фруктов





С таким устройством очищение фруктов и овощей не будет проблемой или рутинным занятием. На его работу даже смотреть весело. За 1 минуту можно очистить 3 овоща или фрукта. Прибор справляется как с тонкой кожурой картофеля, так и со шкуркой грейпфрута. При необходимости можно пройтись два раза, чтобы снять даже «подкожный» слой белой мякоти. Отходы будут минимальными, да и время на привычные задачи значительно сократится.

9. Пресс для масла





В этот пресс загружается сразу целый брусок масла, которое затем можно наносить на блюда красивыми волнами. Для этого поршень закручивается, тем самым постепенно и без особых усилий выдавливая красивую волну из масла.
Полезный совет: Этот поршень можно использовать не только для выдавливания масла, но и других продуктов, например, майонеза, кетчупа, соуса.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх