Если вы любите нежные муссовые десерты, то вот такой вот тортик с мандаринами ваш вариант:). В оригинале предлагалось взять свежие абрикосы, но в наших краях они бывают весьма ограниченное время, поэтому я использовал консервированные, и не абрикосы, а мандарины, просто потому, что на них была хорошая скидка в магазине:)).
Тоже хорошо вышло:).1.

Итак, берем:
- 400гр творожного сыра
- 400мл сливки 33%
- 130гр сахар
- 100мл вода
- 30гр желатин
- 300гр фрукты
Желатин предварительно замачиваем, чтобы он разбух.
2.

3. Открываем банку с мандаринами, жидкость сливаем и выпиваем:).

4. Сыпем сахар в сливки и ставим на плиту, доводим до кипения и снимаем. Естественно, мешаем сахар все это время.

5. Добавляем разбухший желатин и все аккуратно перемешиваем.

6. Выкладываем творожный сыр

7. Выливаем к сыру сливочно-желатинную массу и все взбиваем миксером.

8. Отдельно взбиваем сливки

9. Добавляем их в нашу массу

10. На дно формы выкладываем наши мандарины

11. И выливаем подготовленный мусс

Убираем на ночь в холодильник. Утром переворачиваем, и вуа-ля!
12.

Свежие комментарии