На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...
  • Алексей Косяк
    С доводами согласен. Про роквелы вспоминаю и не каждый раз только при заточке ножа7 заблуждений, св...
  • Alexander Ivanovich
    Пастой надо зубы чистить и ботинки!!Паста с курицей и...

Скумбрия, солёная с чесноком в морозилке

Хочу познакомить вас с рецептом приготовления очень ароматной и вкусной скумбрии, солёной с чесноком. Рыбка готовится в морозилке, поэтому храниться там она может до тех пор, пока вам не захочется побаловать себя и своих близких чем-то вкусненьким. Со специями можно экспериментировать, подбирая их, исходя из своих предпочтений. Уверена, что такая солёная скумбрия вам понравится. И вкус, и внешний вид рыбки получаются замечательными!

Для приготовления скумбрии, солёной с чесноком в морозилке, понадобится:
скумбрия свежемороженая - 1 шт.;
соль - 1 ст. л. без верха;
паприка молотая - 0,5 ч. л.;
чёрный молотый перец - 0,5 ч. л.;
лавровый лист - 2 шт.;
чеснок - 1-2 зубчика.

Скумбрию разморозить, отрезать голову. Разрезать скумбрию по хребту (вдоль спинки), а не по брюшку, как мы привыкли это делать. Надрез со стороны брюшка не делаем. Из скумбрии получается одно целое филе (не разрезанное со стороны брюшка). Такая разделка рыбы позволит сохранить жирок со стороны брюшка. Вынуть внутренности у рыбы, хребет и по возможности кости, промыть под проточной водой и просушить полотенцем.

Разложить скумбрию на столе кожей вниз. Рыбу посолить, поперчить, присыпать паприкой. На скумбрию выложить очищенные и нарезанные на части зубчики чеснока, разложить в хаотичном порядке поломанные лавровые листы.

Рыбу сложить и завернуть в пищевую плёнку.

Отправить скумбрию в морозилку минимум на сутки. Затем перед употреблением достать солёную рыбку. Разморозить, нарезать и подать к столу очень вкусную, ароматную скумбрию, засоленную с чесноком.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/5376
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Как_посолить_скумбрию #Закуски_из_скумбрии #Рецепты_закусок_на_Новый_год #Рецепты_рыбы_на_Новый_год #Рецепты_на_23_февраля #Рецепты_на_8_марта #Закуски #Соленая_и_маринованная_рыба

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх