Пошаговые рецепты есть на нашем канале в Тeлеграм (ищите ссылку на Teлегу в нашем профиле в Инсте)
Варенье из винограда не очень распространенное и популярное, но тем не менее, оно очень вкусное. Варенье очень ароматное, негустое, при варке образуется вкуснейший сироп, который можно использовать в выпечке или кушать просто так.
Для приготовления варенья понадобится:
виноград - 500 г;
сахар - 300 г;
вода - 70 мл;
сок из 1/2 лимона.
Виноград вымыть, очистить от веточек.
Из сахара и воды приготовить сахарный сироп. Для это в кастрюлю налить воду, постепенно всыпать сахар и варить, перемешивая, пока весь сахар не растворится.
Опустить ягоды винограда в сироп, аккуратно перемешать, влить лимонный сок.
Варить винградное варенье на небольшом огне 40-45 минут, периодически помешивая и снимая пенку.
Горячее варенье залить в стерилизованную банку, закрутить прокипяченной крышкой, остудить и убрать для хранения. Вкусное и ароматное варенье из винограда готово.
Приятного аппетита, радуйте своих близких!
Рецепт https://rutxt.ru/node/4318
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_фруктов_и_ягод
Свежие комментарии