На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ирина Котова
    Пропаганда дальнейшего разложения обществаКакую пользу нам ...
  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...
  • Алексей Косяк
    С доводами согласен. Про роквелы вспоминаю и не каждый раз только при заточке ножа7 заблуждений, св...

Простой способ определить уровень заряда батарейки без специальных приборов

Далеко не у всех в доме есть спецприспособления, позволяющие проверить уровень заряда батарейки. А вот сами батарейки и устройства, работающих на них – дело привычное. Естественно, найдутся и использованные аккумуляторы, которые почему-то хранятся вместе с новыми или почти новыми, как получится. В итоге, понять, какие из них рабочие, а какие пора выбросить, иногда бывает сложно.





Существует один простой дедовский способ, который работает на все сто процентов, хоть и не является очень приятным. Следует сразу сказать, что, возможно, он подойдет и не всем, но в редких случаях неплохо помогает.





Итак, для определения уровня заряда нужно взять любой предмет из металла, например, ножницы. Прикладываются они к батарейке, к минусу. А до плюса следует слегка дотронуться языком (его кончиком).



Если на языке чувствуется щелочной привкус, то батарейка рабочая. Чем этот привкус сильнее, тем заряд выше. Полностью без заряда батарейки эффекта не обеспечат, кроме незначительного покалывания на языке, а если изделие новое, то приятного ничего особо нет, хоть и опасного тоже.
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх