На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Виктория Иванова
    Рецепт хороший, спасибо! Но, мне кажется, что рыбки плавают в аквариуме, а всё остальное рыба. Извините, не сдержалас...Рецепт рыбы под с...
  • Ирина Котова
    Пропаганда дальнейшего разложения обществаКакую пользу нам ...
  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...

Рецепт вкусных беляшей

Хочу предложить Вам необыкновенный рецепт вкусных беляшей с сочной мясной начинкой и тоненькой, хрустящей корочкой. По утверждению автора - этот рецепт ГОСТовский, поэтому все продукты желательно взвешивать точно на весах. Очень советую! 

Для приготовления вкусных беляшей понадобится:
ДЛЯ ТЕСТА:
мука (высшего сорта) - 605 г;
соль - 10 г;
сахар - 39 г;
вода (теплая) - 332 мл;
маргарин столовый - 20 г;
дрожжи сухие - 7 г.
ДЛЯ НАЧИНКИ:
мясо (свинина + говядина) - 650 г;
лук репчатый - 150 г;
соль - 10 г;
черный молотый перец - 1 ч. л.;
вода ледяная - 80 мл;
масло растительное - для обжаривания.

Я готовила тесто для беляшей в хлебопечке: поместить все продукты (кроме маргарина) в ведерко, согласно инструкции к вашей модели, и выставить режим "Тесто". Через 15 минут замеса добавить размягченный маргарин. Если готовить тесто вручную - в муку добавить все ингредиенты, замесить и затем частями добавлять маргарин, вмешивая его в тесто. 

Готовое тесто выложить на стол, добавить немного муки и обмять его. Тесто получается очень нежное и мягкое.

Мясо перекрутить на мясорубке вместе с луком, добавить соль, черный молотый перец, влить воду и хорошо перемешать.

Тесто разделить на 18 кусочков по 55 грамм.

Скатать каждый кусочек в шарик, выложить на поверхность, смазанную немного растительным маслом, накрыть пищевой пленкой и оставить в теплом месте на 5-7 минут.

Далее каждый шарик теста растянуть руками в небольшие лепешки, в центр поместить начинку (44 грамма).

Защипнуть края, формируя беляши. Немного придавить рукой.

В глубокий сотейник влить достаточное количество растительного масла, разогреть и выкладывать подготовленные беляши. Обжаривать на среднем огне 7 минут: на защипанной стороне - 2 минуты, на гладкой стороне - еще 2 минуты, снова на стороне с защипом - 2 минуты и на гладкой - еще 1 минуту.

Выложить готовые вкуснейшие беляши, приготовленные по этому рецепту, на бумажное полотенце, накрыть чистым кухонным полотенцем, дать немного обмякнуть беляшикам и можно наслаждаться!

Приятного Вам аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/4790
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_свиного_фарша #Блюда_из_говяжьего_фарша #Пирожки_с_фаршем #Для_хлебопечки #Дрожжевые_пирожки #Беляши

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх