На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мечтательница
    Кстати такие же котлетки из свининки или филе рыбы, не менее вкусны. Только время приготовления, в зависимости от мяс...Рубленые котлеты ...
  • Мечтательница
    Я из называю "котлетки растрепки" 😁. Потому что мяско в котлетках ложится не ровно.Рубленые котлеты ...
  • Александр Мальцев
    Да,это вкусно! Причëм,можно сыр не добавлять,готовить без него.В общем,всë равно хороший результат.Рубленые котлеты ...

ГОД ГЕРОЕВ

Давно уж надо было бы подвести итоги года, но 2016 никак не хочет заканчиваться, и, к сожалению, все новости не хорошие – печальные и душераздирающие. Но есть кое-что обнадеживающе в этом году – это был Год Героев, год дерзнувших и осмелившихся, год тех, то погиб не зря, и тех, кто сможет сказать, что ему не мучительно больно за прожитые годы.

Год Героев

В 2016 люди в разных уголках планеты сказали свое твердое «нет» манипуляциям сознанием, глобализации мыслей, чувств и экономик, преступной толерантности, дискредитации традиционных ценностей и приоритетности сирых и убогих над умными, сильными и работящими. Случилось то, чего никак не могло случиться ни при каких обстоятельствах: брекзит и Трамп, а неповоротливая прежде машина демократии по всей Европе дала резкий крен вправо.

В этот год мы расстались с Мотороллой и Фиделем. Конечно, разные масштабы, но суть одна – люди, увлекшие за собой, люди, заставившие верить в победу, люди, ставшие символами своего времени. Люди-иконы, люди-легенды, люди, которых хоронили тысячи, десятки и сотни тысяч тех, кто считал себя их близкими. Герои не одного подвига, а всей жизни, жизни, где выбор был один – родина или смерть.

И, конечно, александровцы, журналисты и доктор Лиза, ушедшие в небо. Наше поющее оружие, наши бесстрашные военкоры – лучшие и смелейшие в мире, и врач с огромными глазами Бэмби, которая просто спасала детей, не разбирая веры, национальности и стороны конфликта. Они все должны были жить еще долго-долго, но умерли именно так, чтобы лучше запомниться, чтобы навсегда остаться в памяти и повести за собой в бессмертие всех неравнодушных.

Наш посол, погибший за Алеппо, своей смертью доказал, что героизм, он не всегда на передовой. Послы и журналисты весь год продирались сквозь грязь и мерзость, неся правду и свет. Неся, несмотря ни на что, не останавливаясь перед теми противотанковыми ежами дезы, что городили перед ними, теперь мы точно знаем – нарочно, намеренно. Ведь кто бы ни руководил Алтынташем, его действия базировались именно на истерике СМИ. Словом можно убить – это словосочетание обрело прямой смысл.

Но главный символ 2016 года – подвиги Александра Прохоренко и Магомеда Нурбагандова. Нам говорили – молодежь уже не та, развращена, распущена и пуста. Нам говорили, что Кавказ никогда не будет своим, что там по-прежнему никто не хочет умирать за Москву. Нам говорили, что героизм великой отечественной – страх заградотрядов и катотонический ступор. И вот, почти забытые страшные штампы той войны вдруг ожили, высветились, стали живыми, объемными… Перед лицом смерти, вызвал огонь на себя… Мы все те же, мы существуем, мы по-прежнему способны на великое, мы все еще русские. Русские не по национальности, а по силе духа.

Это те самые примеры, глядя на которые нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть… И чтобы быть достойными их памяти, нам вовсе не нужно умирать, нам нужно жить, жить и работать, как они нас просили.

Работаем, братья!

Инквизитор

 

Источник →

наверх