На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Подборка лайфхаков с огуречным рассолом

Огуречный рассол — ценный продукт. Однако не многие догадываются об этом и по незнанию просто выливают жидкость в унитаз. А ведь рассол можно использовать в кулинарии, бытовых целях, для лечения недугов и даже на даче.

Кулинарные лайфхаки


1. Рассол вместо уксуса





Если под рукой не оказалось уксуса или хочется разнообразить привычные блюда, попробуйте добавить в них огуречный рассол. Продукт дополнит кулинарные шедевры пикантными нотками. Вкус пряного рассола особенно хорошо раскрывается в овощных салатах, солянке или рассольнике.

2. Овощной маринад





Лайфхак специально для любителей маринованных овощей. Порежьте соломкой морковь, болгарский перец, залейте их огуречным рассолом и отправьте в холодильник на пару дней. У овощей появится тонкий пряный аромат и солоноватый вкус. В рассоле можно мариновать и другие продукты, начиная от красного лука и до отваренных яиц. Попробуйте поэкспериментировать и вы откроете привычные блюда с новых сторон. А несколько веточек свежей кинзы и зубчик чеснока сделают вкус еще более пикантным.

3. Маринад для мяса





Солоновато-пряный маринад — идеальный вариант для мяса. Добавьте в рассол для остроты немного горчицы, перца и измельченного чеснока. Залейте полученным маринадом куриное, свиное или говяжье мясо и оставьте как минимум на час, а лучше всего — до утра. Благодаря огуречному рассолу блюда, приготовленные на гриле или сковороде, получатся сочными и нежными. Также можно смазывать мясные кусочки в процессе приготовления, чтобы оно точно не сгорело.

4. Для разнообразия блюд





1. Чтобы дополнить традиционные макароны с сыром пикантным вкусом, добавьте в ходе приготовления немного огуречного рассола.

2. Нужен универсальный соус для мяса, картофельных блюд или домашних чипсов? Возьмите стакан майонеза, полстакана кетчупа, половину чайной ложки лукового порошка и три-четыре чайные ложки рассола. Смешайте ингредиенты и подавайте с любимыми блюдами.

3. Солоноватый рассол будет кстати и при запекании рыбы. Полейте блюдо одной-двумя чайными ложками.

4. Если перед приготовлением греческого салата подержать брынзу или адыгейский сыр в рассоле, у блюда получится более насыщенный вкус.

5. Готовите хумус и забыли о лимонном соке? Его с легкостью заменит огуречный рассол.

С пользой для здоровья




1. Больше всего рассол ценится во время похмелья. Он благоприятно воздействует на организм и помогает избавиться от алкогольной интоксикации. Однако это не единственная польза для здоровья.

2. Часто у женщин перед и во время менструации возникают сильные спазмы и судороги. Рассол избавит от неприятных ощущений.

3.После интенсивных физических нагрузок важно восполнить водный баланс и минимизировать мышечную боль. Огуречный рассол придет на помощь. Он содержит даже больше электролитов, чем спортивные напитки и помогает организму восстановиться после занятий спортом.

4. Пара глотков огуречного продукта спасет от изжоги, а стакан рассола поможет избавиться от запора или икоты.

Рассол для уборки




В быту огуречная жидкость — универсальное моющее средство. Рассол поможет удалить загрязнения и потемневшие пятна на медной посуде и других изделиях. Также продукт подходит для чистки гриля. Достаточно замочить решетку в рассоле, чтобы избавиться от нагара и жира в два счета.

Дачные лайфхаки




1. Некоторые растения вроде рододендрона или гортензии любят кислый грунт. Если почве на приусадебном участке не хватает данного параметра, полейте землю огуречным рассолом. Главное — следить за тем, чтобы жидкость не попала на стебли растений, поскольку это может им навредить.

2. Также рассол выступает как натуральный гербицид. Если развести жидкость с водой, можно немного оросить почву вокруг растений, чтобы защитить их от сорняков. Такое средство полностью безопасно для животных и детей.
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх