На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Подробная инструкция по защите от гадюк, которая пригодится каждому, кто собрался на природу

Начинаем инструктаж по противодействию силам опасного противника!





Типовое снаряжение вражеского пехотинца:

1) Обмундирование кожаное, легкое, чешуйчатое, съемное — 1 шт.

2) Прибор ночного виденья, термочувствительный — кол-во теплочувствительных элементов может варьироваться в зависимости от вида.

3) Железы ядопродуцирующие, органические — 2 шт.

4) Зубы ядовитые, с ядопроводящими каналами — 2 шт.

5) Оружие химическое, яд — токсичность и количество могут варьироваться в зависимости от вида.



Яд обладает геморрагическим, гемокоагулирующим и некротическим действием. Это означает, бойцы, что он вызывает внутреннее кровотечение, сгущение крови и даже гниение отдельных участков тканей тела.

Тактические рекомендации:

1) Надевайте плотные резиновые или кожаные сапоги. Потенциальный противник не сможет прокусить плотную обувь.
2) Производите вибрации. Топайте, шуршите листвой. Вы, Машу-вашу, не разведчики. Вы — пехота. Вражеским солдатам вступать с вами в ближний бой невыгодно — у вас преимущество в габаритах, массе и силе. Поэтому противник будет всячески пытаться скрыться, как только обнаружит прямые или косвенные признаки вашего присутствия поблизости. Слышат вас змеи плохо, наружного уха у них нет. А вот вибрации воспринимают прекрасно, так что в 90% случаев они вас обнаружат первыми.

3) Во время тактических маневров по непересеченной местности проверяйте индивидуальное снаряжение вроде палаток и спальных мешков на наличие затаившегося противника-разведчика.

4) При встрече змею НЕ УБИВАТЬ. Приказ вышестоящего командования.



Расположение войск противника:

Гадюки имеют ОЧЕНЬ широкий ареал распространения. В России войска подразделения Vipera berus (обыкновенная гадюка) встречаются вплоть до арктических широт на севере и до Сахалина на востоке. В средней полосе предпочитают базироваться на местах с большим количеством укрытий (нор, пней, коряг и т.д.).


Порядок действий при непосредственном нападении противника:

1) Вызвать медицинское подразделение.

2) Обеспечить пострадавшему покой. Минимум движений. Так скорость распространения яда по организму уменьшится. Успокоить пострадавшего. Учащенное сердцебиение также увеличивает скорость распространения яда.

3) Ослабить давление одежды и индивидуальных украшений типа «браслет» на место укуса и область вокруг. ВАЖНО! Ни в коем случае не применять медицинский жгут! Возможен некроз тканей.



4) Обеспечить кратковременное (5 мин) воздействие холодом на пораженный участок для уменьшения отёка. Воздействие теплом ЗАПРЕЩЕНО.

5) Дать бойцу антигистаминное (противоаллергическое) средство.

6) Обеспечить большое количество чистой воды для приема внутрь (около 5 литров в день). ВАЖНО! Категорически противопоказан алкоголь.

Часто пострадавшим от укуса гадюки рекомендуют отсосать яд. Делать этого НЕЛЬЗЯ, поскольку на губах и слизистой оболочке ротовой полости могут быть повреждения (ранки), через которые яд попадет в организм снова, только окажется ближе к голове.



Идентификация противника:

Гадюка имеет несколько ярко выраженных отличительных черт: голова имеет треугольную форму и четко отделена от остального тела. Идентификация врага — тот случай, когда в глаза противнику смотреть НУЖНО. Зрачки у гадюк вертикальные; взгляд «злой» из-за особого строения надглазничных щитков.



На спине имеется зигзагообразный узор (его может и не быть). Окрас гадюк может быть совершенно разным, но преобладают темные или серые тона, если это не альбинос. Также могут встречаться меланисты (полностью черные особи).



ВНИМАНИЕ! В стане противника работают наши разведчики, они абсолютно безвредны. В средней полосе они относятся к подразделениям «Медянка» и «Уж».

Главные знаки отличия медянок: наличие темной полосы, которая может проходить через глаза. Окрас от темно-зеленого до коричневого. Могут присутствовать крапинки на спине. Зрачок круглый.



Главные знаки отличия обыкновенных ужей: наличие ярких пятен на голове (от желтых до красно-оранжевых), однако их наличие необязательно. Отсутствие четкой перемычки, разделяющей голову и остальное тело. Зрачок круглый.



Чаще всего ужи, увидев, что их рассекретили, притворяются мёртвыми.
Надеюсь, что эта памятка вам не пригодится, и вы успешно завершите миссию по прожарке шашлыков и отдыху на свежем отдыхе без рекомендаций штаба. Удачи!
Читать далее →

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх