На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Скумбрия, жаренная с луком на сковороде

На сковороде можно за считанные минуты пожарить скумбрию с луком. Рыбка получается с аппетитной, румяной корочкой, сочной и вкусной. Она идеально сочетается с луком, который жарится вместе с ней. Такую скумбрию можно подать с любым гарниром или свежими овощами, а можно просто скушать вместе с жареным лучком и кусочком чёрного хлеба.

Для приготовления скумбрии, жаренной с луком на сковороде, потребуется:
скумбрия - 1 шт.;
лук - 1 шт.;
соль - по вкусу;
растительное масло - 2-3 ст. л.

Скумбрию полностью разморозить, после этого удалить голову, внутренности и чёрную плёнку внутри брюшка. Хорошо промыть рыбку, а затем обсушить её бумажным полотенцем. Посолить скумбрию внутри и снаружи. Лук почистить, нарезать на тонкие полукольца, слегка присолить.

В сковороду влить масло и разогреть. Выложить скумбрию на сковороду и обжарить рыбку с одной стороны на среднем огне в течение 7 минут.

Перевернуть скумбрию на вторую сторону и жарить 2-3 минуты.

Затем в сковороду рядом со скумбрией выложить нарезанный лук. Жарить лук вместе с рыбой минут 5-6 (до золотистости лука), периодически перемешивая лучок.

Жареную скумбрию переложить вместе с луком со сковороды на блюдо и подать к столу в горячем виде. Я подала на листьях салата. И рыбка, и лук получаются очень аппетитными и вкусными.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/17489
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_скумбрии #Жареная_и_тушеная_рыба

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх