На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Мечтательница
    Кстати такие же котлетки из свининки или филе рыбы, не менее вкусны. Только время приготовления, в зависимости от мяс...Рубленые котлеты ...
  • Мечтательница
    Я из называю "котлетки растрепки" 😁. Потому что мяско в котлетках ложится не ровно.Рубленые котлеты ...
  • Александр Мальцев
    Да,это вкусно! Причëм,можно сыр не добавлять,готовить без него.В общем,всë равно хороший результат.Рубленые котлеты ...

Мечтать по-американски не вредно

Мечтать по-американски не вредно



Интереснейшая новость сегодня предстала на обозрение мировой общественности и касается она непосредственно той самой далёкой и загадочной Америки, которая давно уже стала образом реализованной мечты и успеха для многих людей по всему миру.

ФРС сообщила, что 31 процент американцев (а это, между прочим, около 76 миллионов человек), как высказались представители организации, «находятся в затруднительной финансовой ситуации», а, говоря проще, еле-еле сводят концы с концами.



Это особенно актуально в связи с тем, что, как известно, среднестатистический американец имеет большое количество кредитов и счетов, и, по сути, его или её жизнь крутится вокруг этого неприятного обстоятельства!

Если человек в США по каким-либо причинам потеряет источник дохода, то ситуация отягощается тем, что он не просто должен как-то более умеренно жить, отказавшись от большинства благ, которые хотел бы себе позволить, но всё его имущество оказывается под угрозой конфискации. Отсюда, по большей части, и вытекает проблема бездомных в Америке, которая приобрела уже масштабы настоящей эпидемии.

Однако, как отмечает ФРС, есть в этой статистике и положительный момент: процент людей, которые находятся на грани бедности, значительно сократился по сравнению с 2013 годом, когда этот показатель равнялся 38%.

ФРС сообщает, что на данный момент материальные затруднения фактически испытывают все слои общества, а не только малообеспеченные американцы, так как, в связи с финансовыми проблемами последних лет, люди, чей доход превышает даже 100 тысяч долларов в год, порой не в состоянии платить по счетам вовремя!

Ясно, что экономика США не рухнет завтра, как любят нагнетать ситуацию некоторые «эксперты», однако хочется отметить, что тот романтический образ Америки, созданный представителями масс-медиа и ими же активно поддерживаемый, не просто преувеличен, но и не имеет ничего общего с действительностью!


Государственный долг США равняется 19-ти триллионам долларов (113% ВВП), количество бездомных, по разным оценкам, составляет от 2,5 до 3,5 миллионов человек, а тех, кто еле сводит концы с концами – и вовсе 76 миллионов. Вся нация живет в долг, в то время как правительство тратит колоссальную уйму денег (которые, кстати, тоже берёт в долг!) на военную активность за рубежом… Вот вам и американская мечта!

Источник →

Ссылка на первоисточник
наверх