Вишнеслива – растение гибридное, и по названию ясно, какие растения участвовали в процессе скрещивания: вишня и слива.
Плоды вишнесливы очень похожи на костянки вишни, однако биологически они ближе к сливе. Вишнесливы зацветают обычно в поздние сроки и не попадают под возвратные заморозки. Они не обладают высокорослостью, достигая максимальной высоты 2 м, и выглядят скорее как кустарники, нежели деревья.
Растение вступает в плодоношение на второй, реже третий сезон с момента посадки в сад. Плоды массой 13–14 г (редко больше) весьма терпкие, но подходят для большинства видов переработки.К сожалению, вишнеслива не обладает самоплодностью, поэтому ей нужны опылители, самым лучшим считается вишня песчаная.
Вишнеслива обладает достаточной зимостойкостью, чтобы выдерживать зимы центральной части России и даже «забираться» далеко на Север, однако провокационные зимние оттепели, особенно затяжные, могут погубить цветочные почки этой культуры. Кроме того, при заглублении корневой шейки наблюдается довольно быстрое выпревание и гибель растения (впрочем, как у всех косточковых).
Следует учитывать, что большую проблему при выращивании вишнесливы представляют такие болезни, как монилиоз и клястероспориоз. Эта культура не растет на тяжелых землях, не терпит переувлажнения, предпочитая супесчаные и песчаные почвы.
Первые гибриды вишнесливы созданы в США примерно 80–90 лет назад, работал над ними секционер Н.А. Ганзен, который получил серию культиваров – Opata, Sapa, Okija,Cheresotto. Они были ввезены в нашу страну, прошли испытание уральскими морозами, отдельные экземпляры переправлялись и в центр России, но обычно оседали в коллекциях любителей садовых диковинок.
Из перечисленных выделяется сорт Opata. Высота растения не превышает 2 м. Плоды массой 18 г, практически черные, с сочной, приятной на вкус мякотью.
Sapa – сорт, несколько уступающий предыдущему по массе плодов (около 10 г) и их вкусовым характеристикам мякоти (ощущается терпкость). Плоды сорта рекомендованы для переработки. Opata и Sapa являются хорошими взаимными опылителями.
Cheresotto – сорт, характеризующийся довольно слабой зимостойкостью для Севера, но способен без проблем расти в центре России. Его плоды чуть крупнее, чем у Sapa (масса до 12 г), но менее приятны на вкус (еще более терпкие).
В США получены и другие сорта, к примеру Gaiavata,Chnuck, Beta, Mainer. Последний является лучшим из них. Это невысокое растение с плодами массой чуть более 18 г, которые обладают приятным вкусом. Сорт хорошо подходит для средней полосы, а в стелющейся форме неплохо себя чувствует и в сибирских условиях.
Российские селекционеры также работали над созданием сортов вишнесливы, так более-менее известными являются два сорта Н.Н. Тихонова. У сорта Десертная дальневосточная плоды крупные (20 г и более), мякоть довольно сочная, но очень пресная. Плоды без порчи могут пролежать неделю.
Сорт Новинка характеризуется высокой зимостойкостью, чего нельзя сказать о культиваре Десертная дальневосточная. Плоды массой 10 г черно-фиолетовые с восковым налетом по всей поверхности кожицы. Мякоть очень сочная, вкус с заметной кислинкой. Этот сорт образует раскидистый куст, который идеально подходит для плотной живой изгороди, потому что не боится обрезки.
Размножать вишнесливу можно зелеными черенками, но для этого потребуется теплица и ежедневный семикратный полив. Растение неплохо размножается горизонтальными отводками: достаточно прижать побег к земле и присыпать его почвой – достаточно быстро на почках появятся корешки. На следующий год такой побег можно отделить от материнского растения и разрезать на части – сколько частей с корнями, столько окажется новых растений.
Вишнесливы как некое чудо рекламируются в интернете, их высоко оценивают ландшафтные дизайнеры. Действительно, смотрятся такие растения в период цветения неплохо и в одиночной посадке, и в живой изгороди. В настоящее время у дачников просыпается интерес ко всему редкому и необычному. Быть может, и вишнеслива станет популярной – спрос на ее саженцы на рынке увеличится, но пока найти в продаже сортовые растения непросто. Если задумали приобрести вишнесливу, то начинайте с садоводов-любителей, вряд ли обманут и уж укорененным черенком или отводком обязательно порадуют.
Ирина Гурьева, сотрудник отдела ягодных культур ВНИИ садоводства им. И.В. Мичурина, sotki.ru
Свежие комментарии