На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Кокроки с яблоками

Кокроки - это пирожки из тонкого, хрустящего теста. Начинку можно использовать любую, я приготовила с сезонными яблочками. Получились очень вкусные пирожки к чаю. Формируются кокроки с яблоками в виде больших вареников. После выпечки тесто приятно похрустывает. На следующий день тесто пропитывается яблочным соком и пирожки становятся мягкими, но при этом они по-прежнему остаются вкусными. Из указанного количества ингредиентов получилось 16 пирожков.

Для приготовления кокроков с яблоками нам потребуется:
сметана (я взяла жирностью 20%) - 200 г;
мука - 300 г (в тесто) + для подпыла поверхности;
яйцо - 1 шт.;
сахар - 1 ст. л. (в тесто) + 30 г (для начинки);
соль - щепотка;
яблоки - 3-4 шт.

Подготовить продукты.

В объёмной миске соединить сахар, яйцо, сметану и соль.

Перемешать содержимое миски ложкой (или вилкой).

В получившуюся смесь всыпать небольшими порциями муку, хорошо перемешивая тесто сначала ложкой, а затем выложить на припылённую мукой поверхность (или на силиконовый коврик) и вымесить тесто руками.

Тесто должно стать гладким, может слегка подлипать, прикрыть его полотенцем и оставить "отдохнуть" минут на 15-20.

Разделить "отдохнувшее" тесто на 16 частей.

Тонко раскатать каждую часть теста в круг. Я обрезала края круга металлическим кольцом.

Яблоки вымыть и нарезать на тонкие ломтики. Выложить пару ломтиков яблока на круг из теста так, чтобы половина теста была свободна (как на фото). Присыпать яблоки, примерно, парой щепоток сахара (я использовала тростниковый сахар).

Накрыть начинку тестом и сформировать пирожок в форме полумесяца, края скрепить вилкой. Аналогично сформировать кокроки с яблоками из оставшихся частей теста (всего получится 16 пирожков).

Выложить кокроки с яблоками на противень, застеленный пергаментом (или тефлоновым ковриком). С помощью вилки сделать несколько проколов на поверхности каждого пирожка.

Выпекать кокроки в разогретой духовке минут 20 (до слегка золотистого цвета) при температуре 200 градусов.

Переложить аппетитные, вкусные кокроки с яблоками на тарелку и подать к столу.

Приятного чаепития!

Рецепт https://rutxt.ru/node/16423
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Пирожки_с_яблоками #Пирожки_без_дрожжей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх