На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Groomstyl Савина
    Яйца тут лишние.Салат с ананасами...
  • Ольга
    Это приготовление на пару?))Японский пышный п...
  • Стас Гулинов
    Вывод один!!! Люди, подобные Уолтеру Каванаху рулят!!!!))))) Они всех нас обокрали!!!)))))))))))))))))))))) И смеются...5 занимательных ф...

Домашняя паста "Нутелла"

Нутелла - очень вкусная шоколадная паста, которую можно купить в магазине. Но так как цена сейчас на нее довольно высока, да и состав не слишком радует, предлагаю вам замену - самый простой рецепт нутеллы в домашних условиях. Домашняя паста "Нутелла" получается очень вкусной. Ее можно просто намазать на хлеб и подать на завтрак, можно использовать для тортов, рулетов и пирожных вместо крема, можно и начинить этой пастой булочки, пирожки и т.д. Очень вкусно, попробуйте!

Для приготовления домашней пасты "Нутелла" понадобится:
молоко - 2 стакана;
мука - 2 ст. л.;
сахар - 1 стакан;
какао-порошок - 2 ст. л.;
масло сливочное - 50 г;
арахис - 100 г;
ванилин - 0,5 пакетика.
Стакан - 200 мл.

К просеянной муке добавить какао-порошок, сахар и ванилин. Перемешать.

Далее влить небольшими порциями холодное молоко, перемешивая все венчиком.

Хорошенько венчиком массу взбить, чтобы не образовалось комочков.

Арахис поджарить на сухой сковороде.

Арахис остудить и измельчить (отлично измельчаются орехи в кофемолке).

Подготовленную шоколадную смесь поставить на средний огонь, постоянно помешивая венчиком, довести до кипения, огонь убавить до минимального. Сразу добавить арахис и сливочное масло.

Тщательно все перемешать и варить массу, не отходя от плиты и все время помешивая, до загустения. Для этого понадобится 10-15 минут. Готовую домашнюю пасту "Нутелла" остудить.

Далее вкусную, ароматную пасту поместить в стеклянную баночку и отправить в холодильник часа на 3. Домашняя нутелла загустеет еще больше. Затем можно использовать по назначению. Просто и очень вкусно!

Приятного Вам аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/8994
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Другие_десерты

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх