На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...
  • Алексей Косяк
    С доводами согласен. Про роквелы вспоминаю и не каждый раз только при заточке ножа7 заблуждений, св...
  • Alexander Ivanovich
    Пастой надо зубы чистить и ботинки!!Паста с курицей и...

Кабачки, тушеные с помидорами и чесноком

Я очень люблю кабачки, ведь из них можно приготовить множество оригинальных и вкусных блюд. Сегодня хочу с вами поделиться рецептом кабачков, тушеных с помидорами и чесноком. Это вкусное и очень ароматное блюдо может быть закуской или гарниром к основному блюду. Попробуйте!

Для приготовления кабачков, тушеных с помидорами и чесноком, нам понадобится:
2 помидора;
1 луковица;
1 молодой кабачок;
1 зубчик чеснока;
1 ст. л. сметаны (или майонеза);
1/2 ч. л. хмели-сунели;
щепотка орегано;
соль, перец;
растительное масло.

Лук нарезать полукольцами и обжарить на растительном масле, помешивая, до золотистой корочки. К обжаренному луку добавить измельченный чеснок и перемешать.

Кабачок (молодой кабачок можно готовить вместе с кожурой) с помощью ножа для чистки овощей или обычного ножа нарезать тонкими пластинами и выложить к луку и чесноку, перемешать и тушить на среднем огне, иногда помешивая, пока кабачки не станут мягче, их станет легко перемешивать (на это понадобится, примерно, 2 минуты).

Помидоры нарезать кубиками и выложить на сковороду к кабачкам, луку и чесноку, тушить, иногда помешивая, около 3 минут (до легкой мягкости овощей).

К кабачкам, тушеным с помидорами, луком и чесноком, добавить соль, перец, орегано и хмели-сунели.

В самом конце добавить сметану, перемешать, протушить в течение 1-2 минут и снять с огня.

Кабачки, тушеные с помидорами и чесноком, хороши как в горячем, так и в холодном виде.

Приятного аппетита!

Рецепт https://rutxt.ru/node/12558
#домашниерецепты #вкусныерецепты #вкусно #вкуснаяеда #кулинария #готовка #еда #домашняяеда #готовимдома #рецепт #рецепты #простыерецепты #рецептдня #Блюда_из_помидоров #Тушеные_кабачки #Закуски_с_чесноком #Овощные_гарниры #Закуски

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх