На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексей Рубин
    Нет такого слова в русском языке "ЛАЙФХАК"! Есть "ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ"! Молодые "афтары"! Хватит уже юродствовать! Сколько...60 лайфхаков, кот...
  • Алексей Косяк
    С доводами согласен. Про роквелы вспоминаю и не каждый раз только при заточке ножа7 заблуждений, св...
  • Alexander Ivanovich
    Пастой надо зубы чистить и ботинки!!Паста с курицей и...

Ещё 12 годных лайфхаков с ватными палочками

Как с помощью ватных палочек избавиться от прыща и совершить массу других полезных и удобных действий?

Избавляемся от прыща



Ватные палочки спешат на помощь!

Если руки чешутся и хочется удалить прыщик, то сделать это лучше с помощью двух ватных палочек после горячего душа. Кожа после душа должна быть сухой. Берём две ватные палочки, аккуратно нажимаем одновременно с противоположных сторон на прыщик. Содержимое прыщика легко выйдет наружу. Но делать это надо аккуратно, а лучше не делать.

Убираем тени с век, не умываясь


Ватные палочки спешат на помощь!

Смачиваем кончик ватной палочки средством для снятия макияжа и убираем тени с век. Затем переворачиваем палочку и чистым сухим концом вытираем на веке средство для снятия макияжа.

Боремся с мешками под глазами


Наносим на кончики двух ватных палочек крем для глаз, кладём их в зип-пакетик и отправляем в морозилку, а утром проводим процедуру. Достаём палочки из холодильника и, начиная от внешних уголков глаз, проводим несколько раз ватными палочками к внутреннему уголку глаза нежными скользящими движениями. Таким образом, подкожная жидкость выйдет в дренажные пути, а глаза не будут припухлыми.

Красим ресницы


Ватные палочки спешат на помощь!

Пудра или детский тальк прекрасно держится на ресницах. Если хочется удлинить ресницы, то нужно нанести их с помощью ватной палочки перед каждым очередным нанесением туши. Ресницы станут пышными и длинными.

Убираем пятна туши с кожи


Ватные палочки спешат на помощь!

Бывает, что макияж уже нанесён, но веко случайно вымазывается тушью. Нужно подождать, пока пятно высохнет и с помощью ватной палочки круговыми движениями убрать погрешность. Если вытирать невысохшее пятно,, то оно ещё больше размажется.

Клеим ресницы


Ватные палочки спешат на помощь!

Чтобы аккуратно нанести клей для наклеивания искусственных ресниц, понадобится ватная палочка. Обмакиваем её кончик в клей и наносим его на край для приклеивания так, чтобы он не попал на ресницы. Ждём несколько секунд и приклеивайте ресницы к веку, так, чтобы выглядели они натурально.

Коррекция стрелок


Ватные палочки спешат на помощь!

У любой женщины могут получиться неровные стрелки во время нанесения макияжа. Подравниваем их ватной палочкой, кончик которой смачиваем в средстве для удаления макияжа.

Коррекция макияжа


Ватные палочки спешат на помощь!

Если при нанесении макияжа сделана ошибка, например, стрелка получилась толще, наносим на ватную палочку консилер, тени для век или основу для макияжа и делаем коррекцию.

Смоки-макияж


Ватные палочки спешат на помощь!

Проводим на верхнем веке стрелку с помощью карандаша как можно ближе к месту роста ресниц. Затем легкими движениями растушевываем стрелку с помощью ватной палочки, создавая эффект дымчатого макияжа.

Маскируем редкие брови


Ватные палочки спешат на помощь!

Если необходимо замаскировать редкие брови, то понадобится ватная палочка и тени под цвет бровей. Если используется карандаш для бровей, то с помощью ватной палочки его можно растушевать, чтобы брови выглядели естественнее.

Бонус


1. Готовимся к непредвиденным ситуациям


Чтобы не брать с собой в путешествие целую упаковку ватных палочек, занимающих место в чемодане, нужно поместить несколько ватных палочек в пузырек из-под таблеток, подходящего размера.

2. Храним ватные палочки в пустой банке из-под сыра «Пармезан»


Если вы постоянно рассыпаете ватные палочки, когда их извлекаете из контейнера, то воспользуйтесь пустой бутылочкой из-под сыра «Пармезан» с отверстиями и крышечкой.

Ватные палочки спешат на помощь!
Читать далее →
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх